Сказ о том, как ребята в ДНК время с пользой провели

В Доме научной коллаборации БГУ в минувшую пятницу завершился летний эко-трек. Эту летнюю смену разработали по многочисленным просьбам родителей. Чтобы ребята провели время с пользой, программа включала, кроме игровых развлекательных активностей, еще и  ежедневные занятия по шахматам и биологии. Было увлекательно, познавательно и весело одновременно!

Ребята, шести, семи и восьмиклассники, из разных школ города на две недели плавно погрузились в водоворот университетских будней. Школьники быстро познакомились и очень хорошо ладили между собой. День начинался с шахматных коллизий. Многие не умели играть, однако к концу смены освоили этот хитрый спорт и даже участвовали в мини турнире. Затем, после обеда были подвижные или настольные игры, в которых с удовольствием  принимали участие и преподаватели. Занимательные занятия по биологии завершали день. Ребята с помощью микроскопов исследовали строение насекомых или на полевых работах учились расставлять на них ловушки.

Быстро пролетели две недели! Мы надеемся, что ребята за это время узнали много нового и  интересного, что им пригодится в будущем. Главное, они нашли новых друзей!

Дом научной коллаборации им. М.П.Хабаева- это ключевой центр дополнительного образования для детей.

Справки: тел.29-71-60 доб.299, Главный корпус БГУ, ул. Смолина 24а, ауд 221.     

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *