Ученик ДНК – победитель XVI Всероссийский конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

ДНК БГУ поздравляет своего воспитанника Дьякова Кирилла с победой во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», который прошел в г. Москва 18 марта 2022 !

Дьяков Кирилл, 10-класссник из Турунтаевской районной гимназии со своей научно-исследовательской работой «Определение влияния ультрафиолетового излучения на мезенхимальные стволовые клетки человека в экспериментах invitro» получил Диплом I степени в секции «Медицина. Здоровый образ жизни». Также Кирилл награжден медалью «За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки».

Дипломом «За подготовку призера» награждена научный руководитель конкурсной работы — Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна. Арюна Пурбодоржиевна- кандидат биологических наук, преподаватель Медицинского института БГУ, педагог дополнительного образования Дома научной коллаборации БГУ.

Кирилл обучается в ДНК второй год по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» под руководством Арюны Пурбодоржиевны и Капустиной Юлии Алексеевны, кандидата биологических наук, преподавателя Медицинского института БГУ, педагога ДНК БГУ, а также Воротниковой Ольги Алексеевны, преподавателя МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

ДНК БГУ бесплатно обучает школьников с 11 лет. Основное внимание педагоги-наставникиДНК уделяют развитию научно-исследовательского интереса у ребят через проектную деятельность.

Справки по тел.29-71-60 доб.299 или в Главном корпусе БГУ, ул. Смолина 24а, ауд. 221. Заполнить заявку на бесплатное обучение в ДНК на следующий год можно по ссылке: