Экскурсия в мединститут

Ребята, которые изучают биологию и биотехнологии в медицине в Доме научной коллаборации БГУ, посетили аккредитационно-симуляционный центр (АСЦ) Мединститута БГУ. В центре представлен ряд высокотехнологичных тренажеров для отработки базовых навыков эндоскопической хирургии у будущих врачей, такие как: Апполон, компьютерныйробот-симулятор, тренажер виртуальной и дополненной реальности.

Во время экскурсии школьники освоили навыки внутривенного введения лекарственных средств, проведения базовойсердечно-легочной реанимации, научились оказывать первую помощь, получили первичные навыки на симуляторе для проведения экстракорпоральных хирургических вмешательств.

Ребята были впечатлены возможностями центра. Увлекательная экскурсия способствовала привлечению внимания учащихся к медицинской деятельности, морально-психологической подготовке старшеклассников при овладении будущей профессией медицинского работника.