Ученики ДНК – победители Регионального этапа XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

ДНК БГУ поздравляет своих воспитанников с победой в Региональном этапе XV Всероссийского конкурса «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», который прошел с 28 по 29 января 2022г! Ребята заняли I, II и III места в региональном этапе конкурса!

Бакуш Екатерина Александровна, 11 класс

Казакова Анастасия Сергеевна, 11 класс,

Папахчян Анна Артуровна, 11 класс,

Собашников Дмитрий Николаевич, 11 класс

Турунтаевской районной гимназии. Определение цитотоксичности перспективных для регенеративной медицины полимеров. Научные руководители ребят — кандидаты биологических наук, преподаватели Медицинского института БГУ, педагоги дополнительного образования ДНК Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна и Капустина Юлия Алексеевна, а также Воротникова Ольга Алексеевна, преподаватель МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

Тогмидон Янжима Борисовна, 10 класс,

МАОУ СОШ№1. Исследование ногохвосток (Collembola) в горшках с комнатными растениями. Научный руководитель — кандидат биологических наук, преподаватель БГУ, педагог дополнительного образования ДНК Гулгенова Аюна Баясхалановна

Фёдоров Николай Владимирович, 11 класс МАОУ лицей №27, г. Улан-Удэ.

К экологии некрофагов в сосновом лесу п. Восточный г.Улан-Удэ (на примере джунгарского хомяка). Научный руководитель — кандидат биологических наук, преподаватель БГУ, педагог дополнительного образования ДНК Доржиева Оюна Дымбрыловна

Капустина Анастасия Эдуардовна, 10 класс,

Норзонов Алдар Элбэкович, 10 класс,

Цыдыпова Янжима Жаргаловна, 10 класс,

МАОУ СОШ№49. Влияние лизата тромбоцитов пуповинной крови на мезенхимальные стволовые клетки человекаin vitro. Научный руководитель — Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна, Капустина Юлия Алексеевна

Ребята проходят обучение в ДНК по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» и «Биология 21 века». Победа на региональном этапе дает право школьникам принять участие в финальном туре конкурса НИР Д.И. Менделеева, который пройдет в г. Москва в марте2022г.

ДНК БГУ бесплатно обучает школьников с 11 лет. Основное внимание педагоги-наставники ДНК уделяют развитиюнаучно-исследовательского интереса у ребят через проектную деятельность. Такой подход помогает детям сделать первый шаг в науку. Записаться на обучение в ДНК может любой желающий, которому исполнилось 11 лет. Справки по тел.29-71-60доб.299 или в Главном корпусе БГУ, ул.Смолина 24а, ауд 221