Ученики ДНК – победители Регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса научно — исследовательских работ имени Д.И. Менделеева!

ДНК БГУ поздравляет ребят с победой в Региональном этапе XVIII Всероссийского конкурса научно-исследовательскихработ имени Д.И. Менделеева, который проводился с 14 сентября по 18 декабря 2021г. в Бурятии!

Наши учащиеся заняли I и II места в региональном этапе конкурса!

  • Дьяков Кирилл, 10-класссник из Турунтаевской районной гимназии, занял I место с научно-исследовательской работой «Определение влияния ультрафиолетового излучения на мезенхимальные стволовые клетки человека в экспериментах invitro».
  • Папахчан Анна, Казакова Анастасия и Собашников Дмитрий, 11-классники также из Турунтаевской районной гимназии, заняли II место с работой «Определение цитотоксичности перспективных для регенеративной медицины гидрогелевых полимеров».

Ребята проходят обучение в ДНК второй год по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» под руководством кандидатов биологических наук, старший преподавателей Медицинского института БГУ, педагогов дополнительного образования ДНК Цыбденовой Арюны Пурбодоржиевны и Капустиной Юлии Алексеевны, а также Воротниковой Ольги Алексеевны, преподавателя МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

Победа на региональном этапе дает право школьникам принять участие в финальном туре конкурса НИР Д.И. Менделеева, который пройдет в г. Москва в феврале 2022г.

ДНК БГУ бесплатно обучает школьников с 11 лет. Основное внимание педагоги-наставники ДНК уделяют развитию научно-исследовательского интереса у ребят через проектную деятельность. Такой подход помогает детям сделать первый шаг в науку. 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *