Воспитанники ДНК заняли призовые места в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева»

Дом научной коллаборации БГУ поздравляет Федорова Николая и Дьякова Кирилла с победой в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательскихработ им. Д.И. Менделеева, который прошел в Москве 2-4 февраля 2022г.!

Фёдоров Николай, ученик 11-го класса МАО Улицей №27, г. Улан-Удэ, занял I место с научно-исследовательской работой «К экологии некрофагов в сосновом лесу п. Восточный г. Улан-Удэ (на примере джунгарского хомяка)». Николай обучается в ДНК БГУ по направлению Биология 21 века под руководством кандидата биологических наук, педагога дополнительного образования ДНК Доржиевой Оюны Дымбрыловны.

Дьяков Кирилл, ученик 10-го класса Турунтаевской районной гимназии, занял III место с научно-исследовательской работой «Определение влияния ультрафиолетового излучения на мезенхимальные стволовые клетки человека в экспериментах invitro». Кирилл проходит обучение в ДНК второй год по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» под руководством кандидатов биологических наук, преподавателей Медицинского института БГУ, педагогов дополнительного образования ДНК Цыбденовой Арюны Пурбодоржиевны и Капустиной Юлии Алексеевны, а также Воротниковой Ольги Алексеевны, преподавателя МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

Чтобы попасть в финал конкурса ребята успешно прошли региональный тур, который состоялся в Улан-Удэ на базе БГУ в декабре 2021г.

В процессе обучения в ДНК большее внимание уделяется практической составляющей научной деятельности, работе с лабораторным оборудованием, биологическим материалом.  Это играет важную роль в появлении и развитии научно-исследовательского интереса у ребят.

Записаться на обучение в ДНК может любой желающий, которому исполнилось 11 лет. Обучение в ДНК бесплатно.

Справки по тел.29-71-60доб.299 или в Главном корпусе БГУ, ул. Смолина 24а, ауд. 221

Поздравляем наших ребят с победой! Мы гордимся вами!