Наши преподаватели съездили в город будущего!

Жданов Иван и Лубсановой Аюна, преподаватели в центре ДНК им. М. П. Хабаева программ «гео и аэро информационных технологий» посетили г. Иннополис.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Центр образовательных компетенций НТИ совместно с Центром компетенций НТИ «Компоненты робототехники и мехатроники» на базе АНО ВО «Университет Иннополис» инициировали программу по развитию направления «Компоненты робототехники и мехатроники» в ВУЗах РФ.

Цель Проекта – создание, апробация и масштабирование модели обеспечения по развитию приоритетных отраслей Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики.

Обучение проводилось в очном формате и по окончанию обучения участники получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

На обучение были направлены преподаватели организаций высшего и среднего профессионального образования, ведущие или планирующие вести образовательную деятельность в рамках направления «Компоненты робототехники и мехатроники».

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *