В ДНК им. М.П. Хабаева состоялся городской Шахматный турнир «Кубок ДНК»

♟ В течение двух дней более 70 шахматистов города Улан-Удэ показывали свое умение ставить «шах и мат». Ребята демонстрировали свои навыки предугадывать шаг соперника, делать свой верный ход, а также вести честную игру.

♟ В состязаниях на кубок ДНК приняли участие пять шахматных клубов города: ДНК им. М.П. Хабаева, шахматные клубы «Сила мысли» (Малая академия наук (МАН)), «Восточный», «Всадники» (ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта РБ) и «Легион» (112-й микрорайон).

♟ Главным судьей турнира выступил Кузьмин Андрей Леонидович. Помощники главного судьи – Баинов Борис Сономович, Токтонов Георгий Владимирович и Бадмаев Алдар Аюшеевич.

♟ «Кубок ДНК» проходил в двух группах: турнир А – для детей с рейтингом РШФ от 1001 до 1200, и турнир Б – для детей с рейтингом 1000 и без рейтинга.

🏆 Абсолютными победителями турнира А стали:🏆
🥇 1 место – Дашиева Милана (шахматный клуб «Легион», тренер Самданова Сурена Валерьевна)
🥈 2 место – Гомбоев Вячеслав (шахматный клуб «Легион», тренер Самданова Сурена Валерьевна)
🥉 3 место – Данзанов Сундар (шахматный клуб «Восточный», тренер Кузьмин Андрей Леонидович).

Поздравляем призеров и победителей! Желаем дальнейших побед!🏆