Школа Интеллектуальных Профессий!

В нашем ДНК активно работает ШИП: Школа Интеллектуальных Профессий! В среду нас посетили ученики 8го класса Турунтаевской СОШ. Школьники познакомились с современными педагогическими профессиями: игропедагог, игромастер, разработчик образовательного контента, тьютор и др. Педагогическую профпробу провела директор ДНК им М.П. Хабаева, кадидат педагогических наук Татьяна Владимировна Сидорова. Затем ребята прошли по станциям: В кабинете «Хайтек» учащиеся узнали, как работает разработчик VR-приложений, попробовали написать свою первую программу. Мастер-класс провела Татьяна Валерьевна Балсанова. Примерить на себя роль медицинского биотехнолога и поработать в научной лаборатории школьники смогли в кабинете биологии, где занятие провела кандидат биологических наук Арюна Пурбодоржиевна Цыбденова. Далее ребята постигали азы профессии эколога-урбаниста: они сортировали мусор, определяли качество воды и учились анализировать данные. В специальность погружала кандидат биологических наук Оюна Дымбрыловна Доржиева. ШИП продолжает свою работу!