Занятия по Биологии 21 века в ДНК БГУ

В Доме научной коллаборации БГУ на занятиях по Биологии 21 века ребята изучали внутреннее строения таракана. Используя индивидуальные бинокулярные микроскопы, ребята  проводили вскрытие насекомого.

Вначале своего обучения в ДНК БГУ ребята осваивали тонкости работы с микроскопом, наблюдали за простейшими: инфузориями-туфельками, амебами и т.д. Теперь их профессиональные навыки позволяют проводить манипуляции с более сложными организмами. Кроме того, педагоги знакомят ребят с методикой проведения естественного исследования, этапами и требованиями проектной работы. Некоторые из воспитанников работают над индивидуальными исследовательскими проектами.

Это самый лучший способ освоения предмета, поскольку знания перестают быть самоцелью, и становятся средством, необходимым для решения конкретных исследовательских задач.

Занятия проходят в кабинете биологии ключевого центра ДНК БГУ в Главном корпусе БГУ под руководством опытных педагогов- преподавателей университета.

Дом научной коллаборации им. М.П.Хабаева — ключевой центр дополнительного образования детей. В ДНК БГУ ребята изучают биологию, биотехнологии, информационные технологии и т.д.

Насайте https://dnk.bsu.ru открыта онлайн запись на обучение на следующий учебный год.

Обучение бесплатно

Справки: тел.29-71-60 доб.299, Главный корпус БГУ, ул. Смолина 24а, ауд. 221.