Итоги XIV Региональной конференции XXXI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, посвященной Году Семьи

1-2 марта 2024 г. состоялась XIV Региональная конференция XXXI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского в г. Улан-Удэ на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.
Учредителями выступили: Министерство образования и науки Республики Бурятия, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д.Банзарова» (Институт непрерывного образования, КЦ ДОД «Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева»), региональный центр выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ», межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Бурятское республиканское отделение ООО «Исследователь», ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия».
Участники представили стендовые доклады в 4 секция: 1) Биология; 2) История. Краеведение; 3) Обществознание, Литература; 4) Экология. Химия. Математика.
В программе конференции также было много мероприятий образовательного, просветительского, профориентационного характера.
2 марта 2024 г. были объявлены имена призеров конференции, которые представят свои работы на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в г. Москва. Участники, занявшие 1-2 места, получили путевки для участия в образовательных сменах регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ», также все участники были награждены памятными призами и дипломами. В ходе подведения итогов участники конференции выразили благодарность организаторам за проведение данного мероприятия.